Занятия "Инженерные каникулы" подошли к концу.

Завершились занятия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "Инженерные каникулы". За это время 16 юношей и 3 девушки познакомились с инженерными специальностями "Робототехник" и "3D-моделер".

На занятиях педагог И.Г. Грызлов проводил занятия по конструированию и управлению роботами на базе конструкторов  NXT. А педагог Ю.Ю. Данченко научил создавать простейшим приемам по созданию моделей на компьютере и печати на 3D-принтере. По итогам занятий все учасники смены получили навыки создания и программирования роботов, а также отпечатали свою поделку из пластика.

За время занятий были организованы физкультурные паузы. Также руководитель молодежного центра "Наше поколение" В.В. Резниченко вместе с директорм Станции юных техников М.Ю. Беспаловым провели беседу по кибербезопасности. 7 июня свои мастер-классы продемонстрировали педагоги дополнительного образования краевого мобильного технопарка "Кванториум" А.А. Кузов, Т.З. Эргашев и С.В. Богданова по виртуальной и дополненной реальности, "Аэро" и "Промышленный дизайн" соответственно. Участники "Инженерных каникул" поучаствовали в квест-игре, организованной Белореченским музеем.

Сегодня, 9 июня, всем ребятам были вручены сертификаты об окончании дополнительной общеобразовтельной общеразвивающей программе "Инженерные каникулы". 

От имени администрации МБУ ДО СЮТ хочу искренне поблагодарить за помощь и содействие в проведении о организации занятий И.В. Письменную (директор МБОУ СОШ 68), М.З. Панеш (директор МБУ ДО ДЮСШ "Юность"), В.В. Резниченко (руководитель МЦ "Наше поколение"), А. Белова (руководителя клуба "Надежда"), Н.В. Пугачёву (директору МБУ БГП БР "МУЗЕЙ ГОРОДА БЕЛОРЕЧЕНСКА"), Н.В. Жилину (главного специалиста УО администрации МО БР), А.Ю. Акопян (методиста МОЦ).

 


Просмотров: 179 Обновлено:

Наши партнеры

Разработка и сопровождение сайта

bavix

Разработка и сопровождение сайта

Перейти
Предоставление хостинга и участие в мероприятиях МБУ ДО СЮТ

Белтелеком

Предоставление хостинга и участие в мероприятиях МБУ ДО СЮТ

Перейти
Ваше мнение формирует официальный рейтинг нашей организации

Независимая оценка качества образования

Ваше мнение формирует официальный рейтинг нашей организации

Перейти
Вверх