Дан старт "Инженерным каникулам"

Сегодня в День защиты детей дан старт "Инженерным каникулам". 17 юношей и 4 девушки по рекомендациям школ (заслуги в области физико-математических и естественных наук) сегодня приступили к занятиям.

На конференции-открытии узнали о значении слова "инженер" (фр. ingénieur ← от лат. ingenium — способности, изобретательность, остроумное открытие). Директор Станции юных техников (М. Беспалов) рассказал о важности инженерной специальности в повседневной жизни, о детях-изобретателях. Также представил педагогов дополнительного образования, которые будут знакомить ребят с робототехникой (И. Грызлов) и 3D-моделированием (Ю. Данченко). Каждый из педагогов рассказал чему они планируют научить ребят.

Методист Р. Саркисян познакомила ребят с распорядком дня и занятий.

После завершения конференции все поучаствовали во флешмобе "Процветай моя Россия!" , стать участником которого может каждый. Для этого придумайте пожелание для процветания России и привяжите ленточку, чтобы оно сбылось! Нас, граждан России, много! Когда мы вместе, получается единое сильное государство – Россия! Одна ленточка символизирует каждого из нас. Привяжите ленточку, так чтобы к 12 июня получился флаг нашего государства !

После занятий все участники инженерных каникул отправились в Белореченский музей поучаствовать в квест-игре.


Просмотров: 176 Обновлено:

Наши партнеры

Разработка и сопровождение сайта

bavix

Разработка и сопровождение сайта

Перейти
Предоставление хостинга и участие в мероприятиях МБУ ДО СЮТ

Белтелеком

Предоставление хостинга и участие в мероприятиях МБУ ДО СЮТ

Перейти
Ваше мнение формирует официальный рейтинг нашей организации

Независимая оценка качества образования

Ваше мнение формирует официальный рейтинг нашей организации

Перейти
Вверх