Встреча дорогих гостей!

Весь февраль с удовольствием принимали у себя гостей! Нас посетили дети из старших групп детских садов № 9 и №10. 

Потрудился весь коллектив, - директор М.Ю. Беспалов встречал всех возле выставки лучших работ (призеры и победители краевых и муниципальных выставок), посвященных событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Рассказывал об экспонатах: историю событий, которые легли в основу изготовления поделок; авторах работ. Некоторые экспонаты были легко узнаваемые - это макеты парка им. Победы нашего города и памятник воинам-освободителям.

Методисты, Р.М. Саркисян и Н.А. Гайдаманчук, проводили гостей на занятия, которые проходили в это время в объединениях и рассказывали о наших кружках и в каких школах мы еще работаем. Показывали поделки ребят, которые занимаются в различных объединениях.

На занятиях объединения "Робототехника" наши гости познакомились с педагогом И.Г. Грызловым, который рассказывал о роботах, демонстрировал их работу. А вместе с учащимися кружка некоторые смельчаки помогали в изготовлении роботов из конструктора.

В объединениях "Ракетомоделирование" и "Судомоделирование" педагог К.О. Оганесян показал как устроена модель спортивной ракеты, что они способны подниматься ооочеень высоко (чтобы малышам было тоже понятно)! Как и из чего делаются модели кораблей. И убедил всех гостей, что настоящие корабли и хорошие модели судов "ходят по воде, а не плавают".

На занятиях объединения "Знакомьтесь, Робот Майк!" ребята попытали свои способности в общении на английском языке с преподавателем Л.Э. Фисенко.

В завершении экскурсии на мастер-классах, которые провели педагоги Г.М. Проценко (руководитель объединения "Очумелые ручки"), И.Н. Гладенькая (руководитель объединений "Мастерица", "Волшебный лоскуток") сделали своими руками поздравительные открытки с Днем защитников Отечества для родителей. 

В итоге все получили новые впечатления: педагоги от общения с малышами, а гости увидели чем можно заниматься. Они ушли, но обещали вернуться!


Просмотров: 207 Обновлено:

Наши партнеры

Разработка и сопровождение сайта

bavix

Разработка и сопровождение сайта

Перейти
Предоставление хостинга и участие в мероприятиях МБУ ДО СЮТ

Белтелеком

Предоставление хостинга и участие в мероприятиях МБУ ДО СЮТ

Перейти
Ваше мнение формирует официальный рейтинг нашей организации

Независимая оценка качества образования

Ваше мнение формирует официальный рейтинг нашей организации

Перейти
Вверх