Путешествие по небу

В наш век информационных технологий очень легко найти любую информацию. Уже привычно можно рассмотреть любую планету, галактику со всех сторон и даже в разрезе. Виртуальный мир все сильнее вторгается в нашу жизнь.

Глядя на небо, мы уже даже не задумываемся, что мерцающие звезды – это и есть загадочные планеты и звезды далеких галактик. 23 октября с помощью астрономов-любителей города Белореченска Александра Мясищева и Антона Николаенкова (сотрудник образовательного центра «Полярис-Адыгея») учащиеся Станции юных техников объединения «Космическое моделирование» смогли познакомиться со звездным небом поближе.

Астрономы увлеченно и доступно рассказали о том, как можно далеко заглянуть в космос. Установили телескопы и предоставили всем желающим увидеть ближайших соседей Земли – Луну, Юпитер, Сатурн, Марс. Восторг гостей был неописуем!

«В безоблачный ясный вечер над нашей головой небо усыпано множеством звезд. Они кажутся маленькими точками, потому что находятся очень далеко от Земли. Но сегодня из рассказов я узнала, что в действительности каждая звезда это огромный раскаленный шар», - так выразила свое впечатление Вероника Тимофеева.

Милана Анищукова и другие участники этой встречи решили поделиться своими впечатлениями в соцсетях, а полученные знания они будут применять при изготовлении моделей планетоходов. Кто знает, может именно они и будут заниматься исследованием такого далекого и близкого Космоса.

 

Методист Саркисян Р. М.


Просмотров: 198 Обновлено:

Наши партнеры

Разработка и сопровождение сайта

bavix

Разработка и сопровождение сайта

Перейти
Предоставление хостинга и участие в мероприятиях МБУ ДО СЮТ

Белтелеком

Предоставление хостинга и участие в мероприятиях МБУ ДО СЮТ

Перейти
Ваше мнение формирует официальный рейтинг нашей организации

Независимая оценка качества образования

Ваше мнение формирует официальный рейтинг нашей организации

Перейти
Вверх