От винта! - 2018

С 14 по 16 сентября в городе Краснодаре состоялся Международный фестиваль научно-технического творчества «От винта» среди субъектов Южного Федерального округа.

Возраст участников от 5 до 35 лет. Всего собралось талантливой молодежи около 400 человек. На площадке Краснодарского края представлены разработки ведущих вузов, техникумов, научных школ региона.

Станция юных техников города Белореченска зарегистрировала работы учащихся в заочном этапе. После рассмотрения организационным комитетом фестиваля наши ребята получили приглашение представить свои работы в составе делегации Краснодарского края. Оганесян Ашот (11 лет) представил в секции «Судостроение» действующую радиоуправляемую модель-копию ракетного катера проекта 205 «Москит», Рыков Иван (14 лет) – модель-копию исследовательской ракеты МР-20 в секции «Космонавтика».

Для участия в конкурсе эти модели изготавливались по чертежам более 1 года под руководством педагога дополнительного образования Оганесяна Керопа Оганесовича руководителя объединений «Судомоделирование», «Ракетомоделирование».

Для ребят проводились различные интересные мероприятия: мастер-классы, соревнования, организован отдых. Все три дня оказались заполнены знакомствами и общением с единомышленниками, обсуждениями работ других участников. Студенты Кубанского университета представили радиоуправляемого жука для исследования труднодоступных мест. Другие участники разработки прототипов транспорта по собственным проектам и много других интересных проектов.

В работе фестиваля принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Посещая выставку делегации от нашего края он беседовал со всеми участниками. В разговоре с Ашотом спросил как он изготавливал свою модель и был очень удивлен, что представленный катер уже не первая его работа.

Подведение итогов проводилось независимым жюри. Победителем фестиваля и обладателем гранта 50000 рублей стала Екатерина Васильева из Ростовской области. В следующем году фестиваль пройдет в Ростове-на-Дону. К сожалению, Краснодарский край не вошел в число призеров. Рыков И. и Оганесян А. в этом году получили сертификаты участников. А их наставник Оганесян Кероп Оганесович идеи для успешного принятия участия в следующем году.

Материалы и фото конкурса из других источников  


Просмотров: 199 Обновлено:

Наши партнеры

Разработка и сопровождение сайта

bavix

Разработка и сопровождение сайта

Перейти
Предоставление хостинга и участие в мероприятиях МБУ ДО СЮТ

Белтелеком

Предоставление хостинга и участие в мероприятиях МБУ ДО СЮТ

Перейти
Ваше мнение формирует официальный рейтинг нашей организации

Независимая оценка качества образования

Ваше мнение формирует официальный рейтинг нашей организации

Перейти
Вверх